кухонная мебель в узку..
компьютерный стол (пер..
столик для магнитолы..

ложки деревянные

Cобственно начало истории в предисловии... а вот и ложки. Сделал почти сам лет в 12-13 … нетрудно догадаться где чья :). Помощь была оказана в ответственных местах и вырезании стилистически упрощенного портрета.

ложки деревянные ложки деревянные

Перефразируя известного маэстро можно сказать, что сделать такие ложки проще простого: надо взять кусок дерева и убрать все лишнее. Проблемы могут быть с выборкой углубления, которое и делает ложку ложкой. Проблема в том, что обрабатывать наружную сторону этой чаши гораздо легче, чем внутреннюю. Поэтому имеет смысл делать сначала внутреннюю сторону, т.е. углубление. Но с другой стороны наружную сторону легче контролировать на предмет заданной формы, т.е.  лучше делать ее первой, а внутреннюю потом, постоянно проверяя толщину стенок пальцами. Лучше оставить толщину стенок немного больше… лишнее уйдет в процессе шлифовки. Украшением резьбой ложки лучше заняться после того, как будет готова чаша.

Готовую и хорошо отполированную ложку, если вы ее будете использовать с пищевыми продуктами, надо пропитать горячим (чтобы лучше впитывалось) льняным маслом. Это, кроме всего, позволит ложкам жить довольно долго (в 2010 году этим ложкам исполнилось около 20 лет).

столик для магнитолы <<<предыдущая<<< в начало

Ваш комментарий может быть первым