столик кроватный гнутоклееный с ушами "лента"

столик кроватный гнутоклееный с ушами
столик кроватный гнутоклееный

Жизнь преподносит нам много сюрпризов. Один из них застал меня с ноутбуком на матрасе, который лежит на полу, т.е. от пола до поверхности «кровати» всего 22 см. Чтобы лежа комфортно работать с ноутбуком такой cтолик уже не подойдет - слишком высоко.

Итак, есть задача: нужно кроватное приспособление для комфортного общения с ноутбуком. Вышеуказанный столик обладал одним минусом – он был точно по размеру ноутбука, поэтому мышь обычно гуляла по разным предметам и постельным принадлежностям. В новом «организаторе пространства» этот вопрос должен быть решен положительно. Классикой уже стал, верным другом ноутбуков и компьютеров, кофе или чай (или другие уместные напитки)… и чтобы поесть можно было. Для них тоже надо было выделить место.

Вопрос мог подождать и поэтому ответ созревал в подкорке, по мере того как мозги накапливали нужную информацию. Вот так удачно встретились способность, возможность и умение:

- задача есть;

- время было;

- желание научится «гнутоклеить» созрело уже давно;

- искра пробежала после просмотра нескольких серий «как это работает», где показываются схожие процессы… и после поиска новых дизайнерских решений в интернете.

Простые формы меня всегда привлекали, но в данном случае простой гнутоклееный столик меня не устаивал. При такой «П»-образной форме и моих запросах, столик должен был занимать около 90 см в ширину (6 см скругление + 20 см под кружку или еду + 37 см ноутбук + 20 см под мышку + 6 см скругление). Если поставить его на матрац 120 см, то для девушки останется всего 30 см места. В этом случае то ли столик меня греть будет вместо нее, то ли я буду спать на этом столике недалеко от матраца.

В результате усиленных раздумий появился такой кроватный столик с ушами. Особенностью дизайна является, как бы, полоса/лента деревянной текстуры, которая начинается на краю уха столешницы, доходит до ее трети, поворачивает до края столика и формирует его ногу, которая переходит в поверхность столешницы и следует в обратном порядке к краю противоположного уха. Это создает особую легкость и элегантность конструкции и внешнего вида столика. Так же предусмотрена выемка под чашку, чтобы она оставалась на месте при шатании столика.

Длина = полезному пространству 82 см (скругления - внутри этого расстояния), расстояние между ножками 64 см, ширина 36 см, высота 23 см.

Хронология:

05.06.2009 - последний раз изменялся файл с дизайном;

11.06.2009 - столик был готов без покрытия;

12.06.2009 - столик был покрыт лаком и покрашен... будем считать этот день днем варенья столика.

Столик в работе:

столик кроватный гнутоклееный

Что есть дизайн и дизайнеры можно узнать в заметке про дизайн. Недавно пришла мысль, что название будет более благозвучным, если заменить уши крыльями. Но вспомнил телерекламу и решил, что крылатые товары уже всем надоели. Так что будем оригинальны.

Стоит 25000 рублей. Пока для заказчиков с этого сайта  действует специальная цена 17900 рублей. Возможны вариации дизайна, конструкции, размеров... Цвет можно сделать с кракелюрами.

Готовых нет... можно сделать за пару-тройку недель под заказ.

С 2016 прием заказов на этот столик временно приостановлен.

столик кроватный гнутоклееный с ушами

Кроватный столик с ушами "Лента".