правила приличия на са..

© копирайте*

Надеюсь, информация, которая представлена на этом сайте, принесет Вам пользу, в том или ином виде.

Если Вы пополняете копилку своих знаний, пробуете что-то сделать сами, или просто находите интересным данный ресурс – пользуйтесь на здоровье.

Если Вам пригодится информация, поможет решить какой-то вопрос или проблему, буду очень признателен, если разместите гипертекстовую (активную) ссылку на данный сайт и таким образом поможете в развитии проекта.

Копирование полных версий статей запрещено. Зачем плодить дубли? Анонсы или частичное воспроизведение статей возможны при наличии активной ссылки на полную статью.

Если Вы используете материалы этого сайта в интернете  в некоммерческих целях, буду признателен, если укажете источник, т.е. гипертекстовую (активную) ссылку на этот сайт (woodgu.ru). Естественно, желательно открытую для индексации и в тематических ресурсах :). В других СМИ - если явно акцентируете внимание на ФИО автора, тематике (мебель и изделия из дерева: заказ, идеи и технологии) и названии сайта + согласовать со мной.

Если Вы хотите использовать материалы этого сайта в коммерческих целях, логично было бы поделиться или иначе выразить благодарность автору. Понимаю специфику постсоветского пространства, поэтому думаю, договоримся.

Если Вы хотите заказать что-то из представленного на сайте у сторонних производителей, желательно написать мне (хотя бы такое уведомительное уважение копирайта) и позже выслать фото изделия (возможно, размещу в статье). Захотите отблагодарить, хоть символически - буду рад.

Связаться со мной можно здесь.

* Все права на материалы, размещенные на этом сайте (за исключением сторонних), принадлежат мне и защищены российским и международным законодательством об авторских и смежных правах.

Все права на сторонние материалы, размещенные на этом сайте, защищенные российским и международным законодательством об авторских и смежных правах, принадлежат их авторам и/или их правообладателям. Если вы не согласны с размещением или с формой размещения какого-то своего материала или его части на этом сайте свяжитесь со мной по e-mail - исправлю.

Надписи woodgu.ru и © woodgu.ru на фотографиях или рисунках сторонних правообладателей указывают на то что они размещены на этом сайте и/или были взяты с него.

Выдержка из статьи "Защита мебели от копирования с помощью институтов интеллектуальной собственности" Е.А. Дедкова, опубликованная в журнале "Мебель крупным планом", 2007, № 7 (60):

Среди различных объектов авторского права Закон «Об авторском праве и смежных правах» называет произведения дизайна, к котором в принципе может быть отнесена мебель. Однако мебель как произведение дизайна должна удовлетворять общему требованию Закона к объекту авторского права, она должна: 1) являться результатом творческой деятельности; 2) существовать в какой-либо объективной форме.

Критерий «результат творческой деятельности» следует понимать таким образом, что мебель должна иметь своего творца – автора (авторов) и содержать в себе элементы новизны и оригинальности.

Критерий «объективная форма» означает, что авторским правом охраняются эскизы, рисунки, чертежи и готовая мебель.

Авторское право возникает в силу факта создания произведения и не требует какой-либо специальной регистрации (тем не менее, возможно факультативное депонирование произведений в организациях, осуществляющих защиту авторских прав). Оно представляет собой совокупность прав, которые разделяются на две группы: 1) личные неимущественные (право авторства, право на имя, право на защиту репутации) – принадлежат автору произведения и не могут отчуждаться; 2) имущественные (право на воспроизведение, право на распространение, право на переработку и др.) – могут переходить другим лицам в силу закона или в силу авторского договора.

Изначально авторское право возникает у автора или авторов произведения – тех лиц, творческим трудом которых оно было создано. Исключением из этого правила является правопреемство имущественных авторских прав в силу закона на так называемые служебные произведения. В соответствии со ст. 14 «Об авторском праве и смежных правах», если автор состоит в трудовых отношениях с организацией и в его служебные обязанности входит создание произведений, авторские имущественные права на созданные произведения принадлежат работодателю.

Авторское право действует в течение жизни автора и 70 лет после его смерти (если произведение создано в соавторстве – 70 лет после смерти последнего автора, пережившего других соавторов).

Защита мебели авторским правом означает, что правообладателю принадлежит исключительные права воспроизводить (копировать) охраняемый объект, распространять (вводить в оборот в качестве товара), перерабатывать его и ряд других прав. Незаконное использование объектов авторского права, то есть нарушение авторских прав, влечет административную (ч. 1 ст. 7.12 КоАП РФ) или уголовную ответственность (ст. 146 УК РФ). Из гражданско-правовых способов защиты следует выделить возможность заявить в суд исковое требование к нарушителю о выплате компенсации (вместо возмещения убытков) в размере от 10 000 о 5 000 000 рублей. Компенсация определяется в указанных пределах по усмотрению суда, исходя из характера нарушения, и взыскивается независимо от наличия либо отсутствия убытков у правообладателя.

в начало >>>слeдующая>>> правила приличия на сай

холлофайбер розница холлофайбер полки для компьютерного стола из дерева столик для магнитолы столик кроватный гнутоклееный простой струбцины и другие средства фиксации деталей как с обычной четырехшарнирной петлей 90° сделать дверку на 80-75° Хвойные породы древесины (сосна, ель, лиственница) подставка под кофемашину размеры идеального кресла (эргономичного) колерованный лак или полупрозрачная краска мобильная барная стойка в стиле фахверк [бар] квадратные элементы декора (как сделать) явайское соединение на шуруп (табуретка от PeLiDesign) подставки под колонки настенные