стеллаж в экостиле

Поехал в очередную разведку в экопоселение, поэтому пишу почти в полевых условиях. Если у Вас есть доступ к высохшим деревьям (сухостою) на вашем участке, пилка, ножик или скобель и моток веревки, можно сделать каркас стеллажа в экостиле. В качестве плоскости под полки у меня пошли остатки 6-ти миллиметровой фанеры размером 1525*450 мм. Собственно они и определили размеры стеллажа, так как хотелось по максимуму задействовать возможные площади для хранения и упорядочивания вещей.

В принципе, на фото все видно.

оригинальный стеллаж из стволов веток деревьев и фанеры

Под стойки и перекладины выбирались по возможности ровные стволы. Стойки около 70-80 мм в диаметре и на них можно оставлять часть сучков-веток в качестве крючков. Перекладины около 30 мм в диаметре. Для устойчивости по бокам идет "змейка" формирующая жесткий каркас из треугольников как у фермы. Для это же сзади по диагонали прибита длинная перекладина.

Перекладины врезались в стойки на половину своей толщины и фиксировались гвоздем (можно деревянным чопиком или клеем) и обвязывались веревкой.

Кора снималась старинным скобелем, но можно ножем или механическими средствами вроде дрели с насадкой из проволочной щетины или УШМ с такой же или наждачной насадкой.

Фанера подрезалась по углам и привинчивалась на саморезы. Для большей аутентичности стеллажа ее можно заменить на полотно из веточек, плотно подогнанных друг к другу, а веревку подобрать из натуральных волокон.

Думал к какому стилю отнести мебель в таком стиле. Такой нарочито естественный и природный вид получился у стеллажа. Подойдет и кантири и экостиль но может есть более точное название?

мобильная стойка-прилав <<<предыдущая<<< в начало >>>слeдующая>>> столик трансформер

Ваш комментарий может быть первым

столик для магнитолы квадратные элементы декора (как сделать) как с обычной четырехшарнирной петлей 90° сделать дверку на 80-75° размеры идеального кресла (эргономичного) какой угол образуют стены (как измерить) clic - мебель от PeLiDesign (складная/раскладная) соединение деталей столик универсальный простой ложки деревянные столик кроватный гнутоклееный простой мобильная барная стойка в стиле фахверк [бар] стеллаж в экостиле барная стойка угловая, домашний [бар] рабочий стол столик кроватный гнутоклееный с ушами "лента"