столик трансформер

Еще один столик оказался удачным. Так сказать улучшенная версия этого универсального столика. Во-первых, из дерева, а во-вторых, крепче и надежнее.

универсальный кроватный столик трансформер для ноутбукауниверсальный кроватный столик трансформер для ноутбука
универсальный кроватный столик трансформер для ноутбука

Этот столик трансформер сделан полностью из дуба. Дальше по тексту "в кавычках" будет рекламная патетика. Ножки из трехслойного массива обеспечивают "непревзойденную" стабильность размеров и надежность. А столешница укреплена, срощенными с ней поперек волокон, планками. Покрыт колерованным "супер устойчивым полиуретановым" лаком, чтобы выбелить древесину "и придать благородный оттенок благородному дубу". Поверхность шелковисто-матовая, с "намеком на искусственное старение древесины" :)

Столик имеет множество вариантов сборки и их количество зависит от фантазии, так как элементы ножек фиксируются в практически любом положении на 360 градусов. В сложенном состоянии занимает мало места.

Можно использовать в качестве кроватного столика и для ноутбука/книги. Удобно работать лежа.

Столик довольно большой, так что подойдет и для крупного ноутбука и/или человека.

Размеры столешницы ≈550*320 мм. Утолщение-ограничитель с одной стороны "съедает" ≈40мм.

Максимальная высота в качестве кроватного столика ≈300 мм (в положении упавшей на бок буквы П). При использовании в положении Z может варьироваться от 45 мм до ≈200 мм.

В сложенном виде габариты ≈780*320*65 мм

По весу чувствуется - вещь.

Отдам в хорошие руки с большой скидкой за 8000.

Если еще буду делать под заказ из дуба или других твердых пород дерева, то не меньше 12-15 тыс. будет стоить.

Пробный вариант делал из фанеры. Конструкция простая и все видно на фотографиях. Полуцилиндрическое утолщение-ограничитель на столешнице сделано из ясеня, для красоты и так как это дерево имеет стабильный размер.

универсальный кроватный столик трансформер для ноутбука

Столик из дуба оказалось намного сложнее делать. Древесина очень твердая и хрупкая. Чисто фрезеруется только вдоль волокон в несколько проходов, в отличие от фанеры, которая обрабатывается нормально в любых направлениях. Так что каждое скругление на ножках делалось не за 2 прохода, а за 5.

стеллаж в экостиле <<<предыдущая<<< в начало >>>слeдующая>>> диванчик с откидывающим

Andrew (05:53 05.09.2015)
to Lebannen
Если я правильно понял вопрос, то это мебельный болт с барашковой гайкой.
Lebannen (21:47 21.08.2015)
Здравствуйте!
Очень понравился Ваш столик, Не подскажите, какое соединение Вы использовали между зажимными планками?
Заранее благодарен за ответ
Andrew (20:16 04.09.2013)
В этих столиках нет покупных механизмов. Есть шайба с прорезями, два штыря и болт с барашковой гайкой. Довольно надежная система если использовать в нормальном режиме.
andy (19:40 04.09.2013)
скажите пожалуйста- а как называются механизмы в сочленениях спасибо! и вопрос надёжности этих элементов???
Andrew (13:13 22.03.2013)
По разному. В фанерном столике 2 штыря и по радиусу отверстия, а в дубовом роль отверстий выполняют прорези в шайбе.
Cemen (08:44 22.03.2013)
Классный столик! А как сделаны шарниры?
Andrew (14:27 03.02.2013)
На дубовый снизил цену. А фанерный, в минимальной комплектации, можно делать за 5000.
Мая Ивановна (14:24 03.02.2013)
Кроватный столик трансформер жизнено необходим,но ЦЕНА!
Можно под заказ выполнить самый дешевый вариант, что бы повысить качество жизни

диванчик с откидывающимся столиком и подставкой для ног
оригинальный диванчик - мягкий уголок с ящиками, откидывающимся столиком-подлокотником и подставкой для ног
столик для ноутбука LapDawg
универсальный складной столик для ноутбука, подставка под книги, прикроватный столик, столик для завтрака итд.
столик выдвижной и с подлокотниками + подставка для ног
несколько идей в одном проекте по удобной организации пространства дивана или кресла: столики в подлокотниках, выдвижной столик, выдвижная подставка д
столик универсальный простой
может использоваться как кроватный, а в перевернутом виде как прикроватный столик, как табуретка или подставка под что-либо