кухонная мебель в узку..
столик для магнитолы..
ложки деревянные..

компьютерный стол (первый)

1996 год. Это моя первая работа с ламинированным ДСП. Делал для себя. Черный цвет тогда массово использовался в производстве офисной мебели, ее и сейчас можно встретить в некоторых организациях. Как-то я не слишком изощрялся над внешним видом и просто обеспечил функционал: место для системного блока, монитора, периферии (принтера и сканера), музыкального центра и всякой мелочи. Сейчас этот чудо-стол выглядит так:

Собственно так же как и раньше. Только системный блок переехал на место принтера, а принтер на верхнюю полку. На центральной фото видно что верхняя полка, над местом для принтера, скошена для удобства заправки в лоток бумаги.

В левом нижнем углу стола есть элемент, который, по сути, держит левую часть стола на весу – это алюминиевый уголок (на фото слева). Без него левая часть стола вырвала бы вместе с крепежом кусок нижней поверхности ДСП пола стола.

Все работает как часы. У некоторых есть нарекания к работе простых роликовых направляющих, но видимо, если устанавливать их прямыми руками все будет "ок". Хотя, может раньше, направляющих хорошего качества было больше, чем штамповок из консервных банок. Как видите, полка под клавиатуру располагается на уровне обычного стола, планировалась и используется как рабочий стол (размер примерно 80*55см), ну и по прямому назначению – для клавиатуры.

С запасом прочности прекрасно справилась столешница, которая обычно используется при изготовлении кухонной мебели. Верхняя часть фиксируется на шкантах как антресольные секции шкафов. Все вместе держат две вертикальные планки, выполняющие роль прямоугольного задника, какие есть у практически всех коробок корпусной мебели для жесткости конструкции. Кстати этот стол на роликах. Если бы их не было при такой массе компьютерного стола (18мм толщина ДСП + оборудование) сдвинуть его можно было бы только рывком сумоиста... ролики - это удобно в данном случае.

подставки под колонки н <<<предыдущая<<< в начало >>>слeдующая>>> столик для магнитолы

полки для компьютерного стола из дерева
полки из сосны для компьютерного стола в виде надстолья с ящиком
столик трансформер
универсальный складной столик трансформер для ноутбука или книги... можно использовать в качестве кроватного
диванчик с откидывающимся столиком и подставкой для ног
оригинальный диванчик - мягкий уголок с ящиками, откидывающимся столиком-подлокотником и подставкой для ног
рабочий стол
рабочий стол - это не только удобное место для работы, это еще надежный помощник, обеспечивающий вашу безопасность... сделан из фанеры
столик для ноутбука LapDawg
универсальный складной столик для ноутбука, подставка под книги, прикроватный столик, столик для завтрака итд.
столик выдвижной и с подлокотниками + подставка для ног
несколько идей в одном проекте по удобной организации пространства дивана или кресла: столики в подлокотниках, выдвижной столик, выдвижная подставка д
столик универсальный простой
может использоваться как кроватный, а в перевернутом виде как прикроватный столик, как табуретка или подставка под что-либо