кровать из дерева [диз..
clic - мебель от PeLiD..
явайское соединение на..
столик для ноутбука La..
столик выдвижной и с п..
барная система ®JUSTIN..
стол раскладной на мал..

кухня и кухонные ручки от PeLiDesign

CURIOUSITY KITCHEN оригинальная кухня от Александра ПеликанаCURIOUSITY KITCHEN оригинальная кухня от Александра Пеликана

CURIOUSITY KITCHEN - любопытная или диковинная кухня – дегустационная мебель от Александра Пеликана.

Для описания кухни он нашел несколько ключевых слов: совместное компанейство и новый способ общения. Это новая идея, концепция приготовления и приема пищи.

Для него кухня – это центр общения и неформального взаимодействия. На этой кухне идеи, события и еда объединяются в одно цельное мероприятие.

Любопытная кухня – это больше чем предмет мебели – это солянка из функциональности столешницы, ящиков разных размеров и выдвижных ящичков, различных полочек, ниш и углублений, из которых ингредиенты появляются как из шляпы волшебника.

PeLiDesign во главе с Александром Пеликаном создали ограниченную серию таких кухонь из различного дерева (вишни, венге) и пластика HPL.

Представлена на Fuori Salone в Милане в апреле 2010, и в Нью-Йорке на ICFF для Arpa в мае 2010 (Arpa занимается HPL пластиками и ламинатами).

оригинальные кухонные ручки от Александра Пеликанаоригинальные кухонные ручки от Александра Пеликана

В продолжение кухонной темы Александр разработал кухонные ручки в виде держателей или предметов, которые можно увидеть на кухне. Например, в виде ручки ножа с накладным монтажом или нагревательной спирали.

Источник: PeLiDesign

Перевод вольный.

пружинный блок (ламели <<<предыдущая<<< в начало >>>слeдующая>>> clic - мебель от PeLiDe

Andrew_woodgu.ru (22:48 16.12.2010)
Как видно на фото кухни еще и разные по размерам. На имиджевом фото - миниатюрная, а на фото с людьми видно большую: столешница шириной около 0,9-1 метра, а длина кухни около 3-3,5 метров.
Ручки-держатели функциональны, особенно первая "Кайман".

ручки из багета
оригинальное решение для изготовления квадратных ручек из багета для картин
clic - мебель от PeLiDesign (складная/раскладная)
старые принципы в воплощении новых технологий CLIC - мебели Александра Пеликана... стильная, мобильная, быстро собираемая и простая как валенок