мебель - 2010..

обзор выставки мебель - 2010

Площадь выставки довольно большая. Обойти ее всю за один день при полезном общении представляется маловозможным. Если вы на метро, уходить с выставки лучше минимум за пол часа до закрытия, если не хотите получить в метро жесткий массаж всего тела и вообще хотите уехать в первом поезде, который приедет при вас. Хоть в названии выставки и есть "обивочные материалы", на самой выставке их почти не было.

Практически все что вы здесь найдете можно заказывать у меня в готовых изделиях. В том числе и варианты, стилистически сходные, с представленной ниже мебелью. Если кто знает где можно купить ротанг/раттан (прутки от 5 до 50 мм в диаметре как сырье или полуфабрикат) или сами продаете - пишите, скооперируемся.

Интересные материалы.

Декоративное стекло триплекс. Два слоя стекла от 4 мм и между ними декоративный слой из натуральных волокон, листьев, фотографий... Обладает противоударными свойствами.

декоративный триплексдекоративный триплексдекоративный триплекс
декоративный триплекс

Стекло с нанесенным на специальном оборудовании рельефным рисунком.

стекло с рисункомстекло с рисунком

Пластики АБС, HPL,... искусственный камень.

пластикипластики

Искусственный шпон ALPI (создается из натуральной древесины).

реконструированный шпон ALPI

Гнутоклееный МДФ разных радиусов.

гнутоклееный МДФ

Интересные декоративные акустические панели. Можно обшивать стены, потолок, делать перегородки, элементы мебели.

декоративные акустические панелидекоративные акустические панелидекоративные акустические панели

Интересные декоративные пластики. Достаточно давно живут на рынке Москвы. На данной фотографии из серии "stone" - натуральная галька в пластике толщиной 18 мм. Столешницы из нее отпадные должны получаться.

декоративные пластики

Водостойкий лак. На фотографии мойка из древесины ореха, вода теплая и мыльная.

водостойкий лак

Мебель.

Слева интересный вариант оформления (дачный стиль) + ящики с прозрачным фасадом. Справа интересный регулируемый столик для ноутбука, может быть прикроватным (надеюсь получится посотрудничать и такой столик будет в моем исполнении "натуральное дерево").

мебель дачный стильрегулируемый столик для ноутбука и еды, прикроватный

Мебель в деревенском (кантри) стиле.

мебель в деревенском (кантри) стилемебель в деревенском (кантри) стиле

Варианты подлокотников у диванов aka место для книг и журналов.

подлокотники у диванов aka место для книг и журналовподлокотники у диванов aka место для книг и журналов

Использование ротанга и натуральных волокон в оформлении элементов мебели.

спинка кровати из ротангаширма из холста

Интересная гнутоклееная мебель (пластины склеены текстурой вдоль, поэтому слои почти незаметны).

гнутоклееная мебель

Слева, скорее всего, подставка для цветов из ротанга + оригинальной конструкции стулья. В середине интересное кресло-качалка, как будто стул прикрутили к полозьям санок. Справа барная стойка и мебель в каком то эклектичном стиле.

подставка для цветов из ротанга + оригинальной конструкции стульякресло-качалкабарная стойка

Оригинальная детская мебель.

детская мебельдетская мебель

Слева двухэтажная кровать. По виду ее можно собирать из двух отдельных или разбирать на две отдельные кровати. В середине простейший и довольно стильный вариант удлинения стола. Справа милый мягкий уголок на кухню.

двухэтажная кровать трансформервариант удлинения столамягкий уголок на кухню

Слева деревянная "коробка" - длинная тумбочка. Справа мебель из ротанга.

деревянная мебель из ротанга

Фурнитура и комплектующие.

Комплектующие для изготовления радиусных шкафов купе.

радиусные, круглые шкафы куперадиусные, круглые шкафы куперадиусные, круглые шкафы купе

Фурнитура для подъемной встроенной кровати.

подъемная встроенная кровать

Подъёмные газовые лифты и механизмы.

подъёмные газовые лифты и механизмыподъёмные газовые лифты и механизмы

Слева интересная подвесная фурнитура для компьютерной периферии. Жаль что представительства в Москве (России) пока нет. Справа один из шаблонов Hettich для монтажа направляющих для ящиков.

подвесная фурнитура для компьютерной перифериишаблон Hettich

Современная фурнитура Blum servo drive, которая самостоятельно открывает и закрывает ящики и двери при нажатии на них.

фурнитура Blum servo driveфурнитура Blum servo drive

Фурнитура для выдвижных столов. Справа комплектующие для кухонь и функциональных стоек.

фурнитура для выдвижных столовфурнитура для выдвижных столовкомплектующие для кухонь и функциональных стоек

Слева комплектующие для организации пространства угловых шкафов. В центре новая система складных дверц для шкафов "командор" можно делать их из дерева. Справа подвесная система "командор" для межкомнатных дверей и перегородок.

комплектующие для угловых шкафовновая система складных дверцподвесная система

Механизм для столика трансформера. Из маленького низкого журнального может стать большим и высоким обеденным столом или двумя небольшими высокими столиками.

механизм для столика трансформерастолик трансформерстолик трансформер

в начало >>>слeдующая>>> мебель - 2010

мебель - 2010
описание прошедшей 22-й Международной выставки "Мебель, фурнитура и обивочные материалы" (Мебель - 2010)