стол компьютерный угловой

Давно обещал сделать компьютерный стол хорошим людям. Задача – упорядочить то, что видно на первой фотографии. А точнее:

- системный блок;

- монитор (крепится к стене через подвижный держатель);

- принтер;

- ИБП;

- сабвуфер и 5 мелких колонок;

- модем;

- ТВ тюнер (должен быть на виду, чтобы пульт доставал);

- клавиатуру и мышь;

- кучу дисков;

- и другие мелочи.

Полочку под клавиатуру решили не делать, потому что на старом столе она отвалилась, и ей пользовались в качестве полочки-мелочесборника.

Монитор лучше повесить посередине (на правую бетонную стену… левая стена мягкая), так чтобы можно было прямо смотреть на него с кресла и поворачивать монитор к кровати, которая стоит за кадром.

Принтер ставить на столешницу справа нельзя – это место для руки с мышкой и свободное пространство для просмотра ТВ с кровати. Слева поставить – занять полезное пространство столешницы… тоже не хотелось. Так как принтер используется редко, решил его поставить сверху над монитором. Классические компьютерные столы такого типа с их стандартными формами (типа окна, в которое выглядывает монитор или моста, из-под которого он же делает то же) набили уже оскомину. Была бы левая стена бетонной, повесил бы полку для принтера на стены. А так пришлось думать, как сделать подставку под полку со стороны мягкой стены.

Размер изначально был 1200*1200мм, но с такой конструкцией, которая крепится к стене в угол, нужно точно соблюсти градус этого угла:

- если угол стен равен 90°, то отлично;

- если острый (меньше 90°), то тоже терпимо – концы полки или стола будут касаться стен, а в углу будет щель (туда можно было бы провода запустить);

- а вот если тупой (больше 90°), то засада – как стул с двумя ножками, как ни крути, будет по краям стола щель, а полочку, возможно, повесить не удастся. Угол оказался тупым, пришлось пару сантиметров в углу срезать. Как замерять какой угол образуют ваши стены описано по ссылке.

Полка под принтер и столешница склеены из нескольких частей, поэтому для надежности полка укреплена тонкой 4 мм фанерой, а столешница фанерой 8 мм. И у полки и у столешницы срезан угол, чтобы можно было протянуть провода. Такой композит чревато использовать при защите только водными ЛКМ. Фанера имеет стабильные размеры, а сосна под водостойким, но "дышащим" покрытием, может изменить свои размеры перпендикулярно текстуре и вызвать деформацию плоскости и возможно разрушение соснового щита в виде трещин. Решается использованием ЛКМ с НЕпаропроницаемой пленкой (обычно на растворителях) или композитом в виде "сэндвича" - фанера+сосна+фанера.

Левый шкафчик сделан более высоким, чтобы помещались 3 папки в высоту.

Большая полка, повторяющая контуры компьютерного стола, предназначена для модема и ТВ тюнера.

Дверки закрываются на угол значительно меньший 90°, поэтому пришлось изменить место крепления… подробнее тут (дверки с углом меньшим 90° на петлях 90°)

Ручки пришлось делать самому из толстой веревки. Как сделать описано тут: как сделать ручки из веревки.

Ящики – штука полезная, но трудоемкая. Чтобы частично снизить затраты времени решил использовать метабоксы (видно на фото).

столик универсальный пр <<<предыдущая<<< в начало >>>слeдующая>>> мини бар шкаф [бар]

полки для компьютерного стола из дерева
полки из сосны для компьютерного стола в виде надстолья с ящиком
столик трансформер
универсальный складной столик трансформер для ноутбука или книги... можно использовать в качестве кроватного
диванчик с откидывающимся столиком и подставкой для ног
оригинальный диванчик - мягкий уголок с ящиками, откидывающимся столиком-подлокотником и подставкой для ног
рабочий стол
рабочий стол - это не только удобное место для работы, это еще надежный помощник, обеспечивающий вашу безопасность... сделан из фанеры
столик для ноутбука LapDawg
универсальный складной столик для ноутбука, подставка под книги, прикроватный столик, столик для завтрака итд.
столик выдвижной и с подлокотниками + подставка для ног
несколько идей в одном проекте по удобной организации пространства дивана или кресла: столики в подлокотниках, выдвижной столик, выдвижная подставка д
столик универсальный простой
может использоваться как кроватный, а в перевернутом виде как прикроватный столик, как табуретка или подставка под что-либо